Горячая линия комитета
+7 (985) 669-34-99

После отправления сообщения, сотрудник комитета в ближайшее время свяжется с вами для координации дальнейших действий по обращению.

Антикоррупционная экспертиза
НПА и ее проектов

Главная » Новости и анонсы » СПЕЦИАЛИСТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ОРГАНИЗОВАЛИ ЗАНЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

СПЕЦИАЛИСТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ОРГАНИЗОВАЛИ ЗАНЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Более 12 лет эксперты и специалисты межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля» по 54 регионам России на безвозмездной основе оказывают профессиональную помощь федеральным и муниципальным органам власти. Кроме правовой помощи, наши профессионалы оказывают помощь гражданам России по профилактике и не допущению различных угроз по медицинской, экологической безопасности, по пожарной безопасности, по дорожной безопасности и многим другим направлениям. 

 В период с 25 по 26 марта 2025 года в Москве прошли занятия по  безопасности  в пожарной части  № 16 расположенной по адресу:   г. Москва ул. Смирновская д. 19а. Одним из организатором данного мероприятия стал МОО «Национальный комитет общественного контроля»  совместно с ГКУ «Московская Безопасность» и МЧС ЮВАО города Москвы

На это мероприятие также были приглашены дети, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

«Побывать в пожарной части на экскурсии и послушать сотрудников МЧС, которые реально осуществляют тушение пожаров, зачастую рискуя жизнью это дорогого стоит, — сказал нашей редакции   Сокуренко Игорь Николаевич — председатель комиссии по общественному контролю на территории административных округов г. Москвы МОО «Национальный комитет общественного контроля». 

Специалисты МЧС и МОО «НКОК» рассказали детям о том, как нужно вести себя при пожаре и различных профилактических мерах по недопущению пожара. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.

«Наши специалисты по тактической медицине планируют в апреле с выездом в 21 бригаду специального назначения Росгвардии провести обучающие занятия с солдатами десантниками по обучению оперативным действиям при получении ранений в боевых условиях», — сообщил пресс-службе МОО «НКОК» председатель правления М.Р.Юсупов.

Пресс служба МОО НКОК                   А.А. Никишин