Горячая линия комитета
+7 (985) 669-34-99

После отправления сообщения, сотрудник комитета в ближайшее время свяжется с вами для координации дальнейших действий по обращению.

Антикоррупционная экспертиза
НПА и ее проектов

Главная » Новости и анонсы » Международный военно-технический Форум «Армия -2023»

Международный военно-технический Форум «Армия -2023»

Делегация из Национального комитета общественного контроля России посетила выставочный центр «Армия-2023»

С 14 по 20 августа 2023 года на территории парка «Патриот» проходит девятый ежегодный Международный военно-технический форум «Армия-2023» — вся мощь Российской Армии и Флота на площадке Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (ПАТРИОТ ЭКСПО) и аэродрома «Кубинка»

Девятый международный военно-технический форум «Армия-2023» – это возможность лично познакомиться с оборонно-промышленным комплексом России и иностранных государств, посетить мероприятия научно-деловой программы, встретить потенциальных партнеров. 

Мероприятие является ведущей мировой выставкой вооружения и военной техники, а также представляет собой авторитетную площадку передовых идей и разработок в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

На выставке были продемонстрированы кроме современных предметов ВПК России и других стран: Китайской, Иранской, Корейских стран.

Мы увидели достижения компаний Российских технологий и Рособоронэкспорта в сфере военной промышленности. «Все эти технологии очень востребованы в настоящее время», —сообщил советник председателя Правления Национального комитета общественного контроля Фаиль Ибятов.

Единственно на выставке меня удивил тот факт, что представленные экспонаты современных БПЛА и дронов в том, числе «камикадзе» для сброса снарядов, взрывчаток веществ может купить бесконтрольно любой гражданин за свои личные средства и использовать также бесконтрольно. Если гражданин приобрел для отправки на фронт это благородное дело. А если это потенциальный террорист, либо преступник то это не только опасно и плохо сколько я считаю недопустимым, надеюсь спецслужбы обратят на это внимание и возьмут под контроль все организации, производящие военные технологии, — отметил Мансур Юсупов, заслуженный сотрудник МВД, ветеран, профессор, д.ю.н

Международный Форум организован на высоком профессиональном уровне, отметили делегаты многих дружественных стран.

Пресс-служба МОО НКОК            Алена Потапова