
08 июня 2026 года ушел из жизни выдающаяся личность, патриот России Сообцоков Сафер Шабанович.
Он родился 29 ноября 1954 года в ауле Тахтамукай Адыгейской А О.
Больше 30 лет прослужил он в МВД по Республике Адыгея, был честным принципиальным, порядочным офицером, занимал руководящие должности. На его послужном счету десятки раскрытых преступлений. Он посвятил свою жизнь служению народу, закону. Награжден многими государственными, ведомственными и общественными наградами.
Полковник Сафер Шабанович до последнего дня оставался в строю, принимал активное участие во всех значимых мероприятиях республики Адыгея и других регионах России, в заседаниях ГД РФ, Форумах и Конференциях по актуальным проблемам государства и общества.
Его жизненный путь является примером для многих поколений офицеров России.
Невосполнимая потеря для родных и близких и для друзей невозможно выразить словами!
Скорбим вместе, просим передать наши соболезнования всем родным и близким Сафера Шабановича. Он навсегда останется в нашей памяти!
М.Р. Юсупов, В.Н. Михайловский, Г.С. Самцов, И.Б. Юнаш, В.С. Большаков, П.А. Проватов, Вихрян, А.Л. Шакимов и многие другие.
Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова